powered with by børding

Javascript ist deaktiviert. Dadurch ist die Funktionalität der Website stark eingeschränkt.
SHARE
  • Kontakt

    2. – 3. April 2019 Halle 5 & 6 | Messe Zürich

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

Kontaktformular "Standard"

Ihre Daten

Telefon: +41 227 34 17 60
E-Mail: info@personal-swiss.ch

Projektleitung

Achim Frerker
Bereichsleiter Personalmessen Schweiz
Telefon:  +41 22 734 17 60 / +49 621 401 66 125
Fax: +41 22 733 02 60 / +49 621 401 66 400
a.frerker@boerding.com

Projektteam

Manuel Sarbacher
Sales Manager
Fon +41 22 741 32 21 / + 49 621 401 66 164
Fax + 41 22 733 17 51 / + 49 621 401 66 400
m.sarbacher@boerding.com

Christian Herrmann
Sales Manager
Fon +41 22 733 01 53
Fax +41 22 733 17 51
c.herrmann@boerding.com

Christina Schmidt-Raab
Sales Managerin
Fon +41 22 741 32 25
Fax +41 22 733 17 51
c.schmidt-raab@boerding.com

Michael Bosch
Projektassistent
Fon +41 22 741 32 62
Fax +41 22 733 17 51
m.bosch@boerding.com

Technische Leitung

Elodie Klevenz
Technik und Organisation
Telefon: +41 22 734 17 61
Fax: +41 22 733 02 60
e.klevenz@boerding.com

Messedurchführung

Sophie Jaillet
COO Chief Operating Officer
Fon +41 22 733 17 50 | +49 621 401 66 120
Fax +41 22 733 17 51 | +49 621 401 66 400
s.jaillet@boerding.com

Maria Kumin
Projektleitung Organisation
Fon +41 22 736 10 90 | +49 621 401 66 182
Fax +41 22 733 17 51 | +49 621 401 66 400
m.kumin@boerding.com

Lorena Meyer
Projektmitarbeiterin Messedurchführung
Fon +41 22 733 96 65  | +49 621 401 66 184
Fax +41 22 733 17 51 | +49 621 401 66 400
l.meyer@boerding.com

Presse

Laura Grimm
Pressereferentin
Telefon +49 621 40 166 - 180
Fax +49 621 40 166 - 400
l.grimm@boerding.com 

Messegelände

Messe Zürich
Halle 5 und 6
CH-8050 Zürich
Messe Zürich

We our Sponsors

hrm.ch

We our Partners

Fachhochschule NordwestschweizGesundheitsförderung SchweizHR TodaySAGSAGAZGP

Newsupdate

Mit dem Newsletterabo immer am Puls des Geschehens.

We our Mediapartners

BGMnetzwerk.chBildung-SchweizBGM Forum SchweizHRinformHR TodayBlickpunkt kmukmu Rundschauprocure.chWIN Verlag

Anzeigen

booking.meetingplace.de

Newsupdate

Mit dem Newsletterabo immer am Puls des Geschehens.